هذه الرسالة تفيد بأنك غير مشترك. للإشتراك الرجاء اضغط هنــا

إعلان شبكة الألوكة شبكة الألوكة  

 

 

الرئيسية قوانين المشاركة في المنتدى لاستعادة كلمة المرور لتفعيل العضوية لطلب كود تفعيل العضوية لطلب اعلان
الانتقال للخلف   منتدى عالم الأسرة والمجتمع > صحتك بالدنيا > صحة المرأة > عيادة استفسارات الامراض النسائية و تاخر الانجاب

الملاحظات

عيادة استفسارات الامراض النسائية و تاخر الانجاب عيادة خاصة بالامراض النسائية والعقم وتأخر الإنجاب. يتعاون المختصين والعضوات

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 03-01-2011, 02:49 AM
الصورة الرمزية كي اكون
كي اكون كي اكون غير متصل
عضو نشيط جدا
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
المشاركات: 206
ما معنى نقص الهرمونات

السلام عليكم و رحمة الله تعالى و بركاته ..
اخواتي تاخرت دورتي الان 50 يوم كنت اتمنى اكون حامل لاكن لما رحت عند الطبيبة اخبرتني انه لا يوجد حملو انه نقص في الهرمونات ارجوكم افيدوني انا صارلي الان 8 شهور ما باخد مانع الحمل الاول كنت اعمل الحساب لمدة 4 شهور و بعدين قررنا احمل فما عدت حسبت و لا اخدت مانع ل4 شهور شو المشكل؟ و شو نقص؟ في الهرمونات؟ و شو اعمل؟ انا اكتير خايفة بترجاكم افيدوني..

االلهم اهدني وزوجي لما فيه الخير لنا. اللهم ارزقنا الدرية الصاحة و لا تحرمنا يا رب .اللهم اعف عنا و اغفر لنا.

رد مع اقتباس
  #2  
قديم 03-01-2011, 12:05 PM
الصورة الرمزية ماريا
ماريا ماريا غير متصل
عضو المنتدى الفخري
 
تاريخ التسجيل: Jul 2006
المشاركات: 10,508
ينقل الموضوع لعيادة النسائية و تأخر الانجاب لتجيبك عنه الطبيبة جزاها الله خيراً

اختي الكريمة
يرجى كتابة ما هو المانع الذي كنتِ تعتمدين عليه من قبل هل هو الحبوب ؟ و كم الفترة التي تناولت خلالها الحبوب


استودعتك أهلي في سورية يا من لا تضيع ودائعه

رد مع اقتباس
  #3  
قديم 03-01-2011, 07:55 PM
الصورة الرمزية كي اكون
كي اكون كي اكون غير متصل
عضو نشيط جدا
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
المشاركات: 206
السلام عليكم اختي اخدت الحبوب لمدة سنة و كان اسمه ميريسيلون و ايضا ديان ممكن يكون السبب الحبوب ارجوك افيديني

االلهم اهدني وزوجي لما فيه الخير لنا. اللهم ارزقنا الدرية الصاحة و لا تحرمنا يا رب .اللهم اعف عنا و اغفر لنا.

رد مع اقتباس
  #4  
قديم 04-01-2011, 06:35 PM
الصورة الرمزية كي اكون
كي اكون كي اكون غير متصل
عضو نشيط جدا
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
المشاركات: 206
ما في و لا جواب و لا نصيحة و لا كلمة اخت مريم ترى لو فضل الموضوع في النتدى كانو الاخوات فادونا ابتجاربهم و لا حرام و الله انا انخنقت بدي اعرف بس تجارب الناس التانيين مادام مافي راي مختص شو الحل

االلهم اهدني وزوجي لما فيه الخير لنا. اللهم ارزقنا الدرية الصاحة و لا تحرمنا يا رب .اللهم اعف عنا و اغفر لنا.

رد مع اقتباس
  #5  
قديم 04-01-2011, 07:48 PM
الصورة الرمزية ماريا
ماريا ماريا غير متصل
عضو المنتدى الفخري
 
تاريخ التسجيل: Jul 2006
المشاركات: 10,508


 
 

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة كي اكون مشاهدة المشاركة

ما في و لا جواب و لا نصيحة و لا كلمة اخت مريم ترى لو فضل الموضوع في النتدى كانو الاخوات فادونا ابتجاربهم و لا حرام و الله انا انخنقت بدي اعرف بس تجارب الناس التانيين مادام مافي راي مختص شو الحل



اختي استخدام الحبوب ممكن يأخر الانجاب لمدة 6 شهور قد تطول و قد تقصر
لكن طالما تأخر الانجاب 8 شهور فمافي مشكلة من زيارة الطبيبة للتأكد
أما عن قولك ان الطبيبة قالت انه عندك نقص هرمونات فلم أفهم ما المقصود بذلك
ماعرفت عن اي هرمونات تكلمت الدكتورة
ربما الدرقية ؟
حولت سؤالك للدكتورة الاستشارية الطبية لأن الأخوات لن يفيدوكِ بشكل جيد
و لكن ان كنت مصرة على سماع الرأي العام سيتم دمج الموضوع بموضوع الاستفسارات المثبت بقسم صحةالمرأة


استودعتك أهلي في سورية يا من لا تضيع ودائعه

رد مع اقتباس
  #6  
قديم 06-01-2011, 01:12 PM
الصورة الرمزية كي اكون
كي اكون كي اكون غير متصل
عضو نشيط جدا
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
المشاركات: 206
السلام عليكم مشكورة اخت ماريا انا كنت محتاجة كلماتك الطبيبة وصفت لي هدا الدوا دفاستون هي احبوب انا كمان ما اعرفت عن اي هرمونات اتكلمت اختي انا بس خايفة يكون عندي مشكل لسمح الله اول مرة تتاخر عني الدورة ل55 يوم و الطبيبة قالت مافي حمل ترى شو ممكن يكون السبب و هل هدا عادي

االلهم اهدني وزوجي لما فيه الخير لنا. اللهم ارزقنا الدرية الصاحة و لا تحرمنا يا رب .اللهم اعف عنا و اغفر لنا.

رد مع اقتباس
  #7  
قديم 08-01-2011, 12:00 PM
الإستشارية الطبية الإستشارية الطبية غير متصل
كبار شخصيات المنتدى
 
تاريخ التسجيل: Jan 2010
المشاركات: 1,619
عليك عمل فحص للهرمونات شامل باليوم الثاني او الثالث من الدورة و يمكن اخذ الدفاستون فهو منظم للدورة ثم تبدئي بمتابعة التبويض مرة اخرى باليوم التاسع من الدورة اذا التبويض ضعيف يجب اعطائك منشط هرموني للبويضة من الدورة الجديدة .

تنوية للاخوات
أقوم بالرد على الإستشارات مرتين فقط اسبوعياً

رد مع اقتباس
  #8  
قديم 09-01-2011, 07:35 PM
الصورة الرمزية كي اكون
كي اكون كي اكون غير متصل
عضو نشيط جدا
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
المشاركات: 206
السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته دكتورة بس انا صارلي شهرين ما عندي دورةو انا اكتير مفزوعة من هدا المشكل ترى شو السبب ممكن يكنون حمل بس الطبيبة ما شافتو مع العلم انو الدوا الي عطتني ياه ما لازم تاخدو المراة الحامل ارجوك اجيبيني جزاكي الله كل خير

االلهم اهدني وزوجي لما فيه الخير لنا. اللهم ارزقنا الدرية الصاحة و لا تحرمنا يا رب .اللهم اعف عنا و اغفر لنا.

رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 04:13 PM.


ترقية وتطوير » تحميل دوت كوم
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2015, vBulletin Solutions, Inc. Trans by
جميع الحقوق محفوظة لموقع و منتدى عالم الأسرة و المجتمع 2010©