هذه الرسالة تفيد بأنك غير مشترك. للإشتراك الرجاء اضغط هنــا

إعلان شبكة الألوكة شبكة الألوكة  

 

 

الرئيسية قوانين المشاركة في المنتدى لاستعادة كلمة المرور لتفعيل العضوية لطلب كود تفعيل العضوية لطلب اعلان
العودة   منتدى عالم الأسرة والمجتمع > صحتك بالدنيا > عيادة الاسرة

فعاليات و أنشطة المنتدى


عيادة الاسرة الإجابة على الإستشارات الطبية العامة

إغلاق الموضوع
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
  #1  
قديم 30-03-2011, 11:13 AM
الصورة الرمزية الخاصة بـ colors
colors colors غير متصل
عضو متألق
 
تاريخ التسجيل: Feb 2007
مشاركات: 2,121
دواء Metformin

بديت أستخدم دواء Metformin 500 مرتين في اليوم حسب إرشادات الطبيبة

صار معي إسهال - وانتم بكرامة - وكان هذا ضمن الأعراض الجانبية المكتوبة في نشرة الدواء

سؤالي إلى متى بيستمر هل طول فترة العلاج على العلم إنه هذا ثالث يوم لي معاه

والطبيبة أخبرتني انه متعب للمعدة ولازم آكل عدل وآخذ الحبة مع الوجبة

على الرغم من انه سد نفسي عن الأكل أيضا
  #2  
قديم 30-03-2011, 12:54 PM
om shams om shams غير متصل
عضو مميز
 
تاريخ التسجيل: Aug 2004
مشاركات: 485
انا كان عندى تكيس مبايض ايضا كان هذا العلاج واضافه الى السهال اكرمكم الله صار عندي انخفاض بالضغط رجعت للطبيبه وقالت لي هذا هو العلاج
  #3  
قديم 30-03-2011, 02:18 PM
الصورة الرمزية الخاصة بـ ماريا
ماريا ماريا غير متصل
عضو المنتدى الفخري
 
تاريخ التسجيل: Jul 2006
مشاركات: 10,511
colors

يجب ان تراجعي طبيبتك قد تعطيكي بديل (الامر معتمد على علمها لحالتك و سبب وصفه لك)


استودعتك أهلي في سورية يا من لا تضيع ودائعه

  #4  
قديم 03-04-2011, 11:19 PM
الصورة الرمزية الخاصة بـ colors
colors colors غير متصل
عضو متألق
 
تاريخ التسجيل: Feb 2007
مشاركات: 2,121


 
 

الرسالة الأصلية كتبت بواسطة om shams مشاهدة المشاركة

انا كان عندى تكيس مبايض ايضا كان هذا العلاج واضافه الى السهال اكرمكم الله صار عندي انخفاض بالضغط رجعت للطبيبه وقالت لي هذا هو العلاج


نفس المشكلة

والنفسية مع الدواء زفت

طيب كم كانت فترة العلاج ؟

وهل فعلا أدت إلى نتيجة ؟
  #5  
قديم 03-04-2011, 11:29 PM
الصورة الرمزية الخاصة بـ colors
colors colors غير متصل
عضو متألق
 
تاريخ التسجيل: Feb 2007
مشاركات: 2,121


 
 

الرسالة الأصلية كتبت بواسطة ماريا مشاهدة المشاركة

colors

يجب ان تراجعي طبيبتك قد تعطيكي بديل (الامر معتمد على علمها لحالتك و سبب وصفه لك)


والله يا عزيزتي ماريا ما أمداني أراجعها ولا حتى أتصل عليها

ثاني يوم من حطيت استفساري زاد التعب وحالتي حاله

افترضت انه من الدواء بس شفت الوضع زيادة عن اللزوم فقلت الأغلب نزلة معوية

ووقفته بطبيعة الحال ما كنت أقدر آكل شيء وطول الوقت أمعائي ما وقفت

والحمد لله الدواء صرفته لي بسبب تكيس المبايض

مع انه في الأساس لمرض السكر كما عرفت من النشرة المرفقة

والحين مادري أرجع من جديد ولا خلاص لكن يبدو برجع أكلم الطبيبة

شكرا لاهتمامك
  #6  
قديم 05-04-2011, 08:35 PM
سنابل السلام سنابل السلام غير متصل
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
مشاركات: 28
انا صابني نفس الحالة ووصفتلي الكلوكوفاج اللي هو نفس مفعول الميتفورمين لكن شركة اخرى
ووصتني اخد اول يوم منه ولما يصير الاسهال اوقفه وبعد يومين ارجع اخد حبة الى ان اتعود عليه وما يصيبني
وبعد هيك اداوم على حبتين في اليوم بعد الغدا والعشا
هادي تجرتي والله اعلم
ارجو ردي يفيدك باذن الله
ربنا يشفيكي ويحميكي من كل سوء
  #7  
قديم 05-04-2011, 09:20 PM
الصورة الرمزية الخاصة بـ ابتسامة القمر
ابتسامة القمر ابتسامة القمر غير متصل
عضو مميز
 
تاريخ التسجيل: Feb 2010
مشاركات: 474


أختي أنا استخدمت الجلايمت 850 mg
"أيضًا نفس المتفورمين"
بديت نصف حبة ف اليوم لمدة ثلاثة أيام أو أسبوع
ثم حبة أقسمها لمرتين
وهكذا
لحد ما استقريت على حبتين ف اليوم
طبعًا في البداية كان عندي غثيان شديد لحد ما تعودت عليه


أستغفرُ الله العظيم الذي لا إله إلا هو الحيُّ القيوم وأتوبُ إليه

  #8  
قديم 09-05-2011, 10:19 AM
الصورة الرمزية الخاصة بـ colors
colors colors غير متصل
عضو متألق
 
تاريخ التسجيل: Feb 2007
مشاركات: 2,121


 
 

الرسالة الأصلية كتبت بواسطة سنابل السلام مشاهدة المشاركة

انا صابني نفس الحالة ووصفتلي الكلوكوفاج اللي هو نفس مفعول الميتفورمين لكن شركة اخرى
ووصتني اخد اول يوم منه ولما يصير الاسهال اوقفه وبعد يومين ارجع اخد حبة الى ان اتعود عليه وما يصيبني
وبعد هيك اداوم على حبتين في اليوم بعد الغدا والعشا
هادي تجرتي والله اعلم
ارجو ردي يفيدك باذن الله
ربنا يشفيكي ويحميكي من كل سوء


كتبت لي اياه على مرتين في اليوم وقالت لي انه بيتعبني
لكن بقترح عليها نفس طريقتك إذا أصرت إني أكمل الدواء لأني قطعته ولسه ماراجعتها
وأفادني ردك الله يعطيك العافية
وجزاك الله خيرا وأسعدك



 
 

الرسالة الأصلية كتبت بواسطة ابتسامة القمر مشاهدة المشاركة


أختي أنا استخدمت الجلايمت 850 mg
"أيضًا نفس المتفورمين"
بديت نصف حبة ف اليوم لمدة ثلاثة أيام أو أسبوع
ثم حبة أقسمها لمرتين
وهكذا
لحد ما استقريت على حبتين ف اليوم
طبعًا في البداية كان عندي غثيان شديد لحد ما تعودت عليه


مثل الاخت سنابل السلام يعني أخذتوه بالتدريج

وفي كل الأحوال مافي مفر من أعراضه الجانبية المتعبة

الله يعين

شكرا جزيلا لمشاركتي بتجربك

وفقك الله ورزقك من حيث لا تحتسبين
  #9  
قديم 17-05-2011, 12:16 AM
الكـــــاذي الكـــــاذي غير متصل
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: May 2011
مشاركات: 5
أستخدمه صار أسبوع
والأعراض الجانبيه بدت تخف،، ما عدى الدوخه اللي أعالجها بشرب عصير أو آكل كاكاو
إغلاق الموضوع

علامات

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

قوانين المشاركة
غير مصرّح لك بنشر موضوع جديد
غير مصرّح لك بنشر ردود
غير مصرّح لك برفع مرفقات
غير مصرّح لك بتعديل مشاركاتك

وسوم vB : مسموح
[IMG] كود الـ مسموح
كود الـ HTML غير مسموح

الإنتقال السريع


الوقت المعتمد في المنتدى بتوقيت جرينتش +3.
الوقت الان » 09:20 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
جميع الحقوق محفوظة لموقع و منتدى عالم الأسرة و المجتمع 2010©